Украина сегодня проводит постоянные учения, мобилизации, принимает идиотские законы, но никак не может наладить порядок в армии. Это в очередной раз доказывает та новость о пьяном командире склада боеприпасов.
Как оказалось, взорвавшийся склад боеприпасов воле города Ичня Черниговской области охранял пьяный военачальник. Это подтвердилось репортёрами информационного агентства «Украинские новости», которые любезно предоставили сведения о том, что Владимир Пастухов (начальник охраны склада) неоднократно привлекался к ответственности за пьянство в рабочее время. А так же и его подчинённые постоянно находились в состоянии алкогольного опьянения, список там очень большой (водители, рядовые солдаты, инженеры).

И вот скажите мне, о какой такой великой и преуспевающей стране может идти речь? Киев не может ни законы нормальные принять, ни коррупцию устранить, ни пьянство из армии искоренить! Как не стыдно всё это показывать западным коллегам и проситься в НАТО, Евросоюз?! Это ужас просто. Да и при всём этом, обвинять Россию в том, что она устраивает диверсии на территории Нэзалежной. У вас, гражданин Порошенко, подчинённые не имеют никакого понимания долга, чести и ответственности. Они плевать хотели на всё. Пили, пьют и будут пить. Поэтому логично было бы сказать, что не нужно обвинять во всех своих бедах РФ. Наша страна никогда не желала ничего плохого украинскому народу, а тем более диверсии и подрывы чего либо – это уже перебор! Мы решаем все проблемы мирным путём, даже если на нас идут с оружием, мы сначала пробуем выстроить диалог, а потом уже применять жесткие меры. Почему на Украине этого до сих пор никак не поймут, а постоянно пытаются только масло в огонь подлить.