
В чем заключалась суть скандала. Летом 2017 года Анатолий Котляров бил себя в грудь, обещая сделать все, чтобы сохранить Александровскую рощу, которую собирались вырубить из-за постройки парка. Местные поверили красивым и экспрессивным речам депутата, и вверили ему судьбу любимой рощи. Однако воз и ныне там. Котляров ничего не предпринял, и причиной своего бездействия объявил не собственную лень и популизм, а некоторые мифические силы в местной власти, которые якобы вставляют ему палки в колеса.
После того, как журналисты «Блокнота» рассказали о Котлярове и его пустословстве все как есть, припомнив до кучи его богатое и нелицеприятное прошлое, которое он старательно скрывает, справедливоросс расстроился и не нашел ничего лучше, чем вновь перекинуть ответственность на неких третьих лиц. Теперь Котляров жалуется интернет-ресурсу 1Rnd, что его несчастного травят, публикуют какой-то бред и вообще, это политический заказ против него.
Реакция депутата не вызвала ни толики удивления, однако местные жители возмутились подобной реакцией. А ведь они ему поверили, а он их опрокинул. В прочем, в своей биографии он проворачивал такой трюк не один раз. Чего стоит его махинация с акциями «Батайского энергомеханического завода». Тогда на Анатолия Котлярова даже уголовное дело завели, но магическим образом оно растворилось на полках судебного архива. Умудрился справедливоросс надурить и банки, которых он до сих пор не выплачивает по собственным займам. А выплачивать тут не хило, только «МДМ-банку» Котляров должен около 1,7 миллионов рублей.
Думаете, на этом депутат остановился? Неет. Он успел обмануть даже переселенцев с ДНР, которым обещал жилье и все условия. Даже фонд благотворительный создал с душевным названием «Братская помощь». Только вот за три года деятельности отчетность была нулевая, а помощи так никто и не дождался. По факту организация есть только на бумажке. А так благородно все начиналось.
Неудивительно, что разочарованию местного населения в Котлярове не было предела. Об этом говорит и опрос местных в интернете, где только 7% жителей верят справедливороссу, остальные же считают его треплом.
Неужто это тоже травля? Нет, это реальная и вполне объективная реакция на полное бездействие Анатолия Котлярова и его некомпетентность. Но разве столь низкий уровень доверия среди населения волнует депутата? Конечно, нет, они же все куплены конкурентами. А вместе с тем, если бы не поднявшийся в СМИ и Интернете скандал, Котляров так и продолжил бы чалиться в своем удобном кресле и ножками болтать. А все его попытки оправдаться воспринимаются ни чем иным, как пиаром собственной персоны.
источник
Journal information